
АНГЛИЯ
глазами
русской училки

ПОПУЛЯРНОЕ
тесты и игры:
аудирование
чтение
письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy



Полезные советы и маленькие хитрости 
для начинающих и не только

Уважаемые поклонники PowerPoint!
Я не буду останавливаться на общих моментах создания презентаций, о которых можно прочитать в любом пособии или найти в статьях интернета. Будем говорить о конкретных вещах на конкретных примерах. Не ищите логической последовательности в очередности моих tips & tricks. Некоторые советы покажутся слишком простыми опытным, но пригодятся начинающим пользователям, например, когда речь пойдет о наиболее распространенных ошибках. Сразу предупреждаю, что я-такой же любитель, как и вы. Раньше часы, а то и дни уходили на то, что сейчас я могу сделать за несколько минут. И многому еще предстоит научиться. Это так увлекательно! Белой завистью завидую тому, кто умеет рисовать, знает программирование и пользуется фотошопом. Я делаю презентации в PowerPoint 2007. К сожалению, когда сохраняешь их в PowerPoint 97-2003, они очень увеличиваются в размере, иногда в разы, что не очень удобно для публикации.
Чтение вслух
Воспользуйтесь тренажером, чтобы попрактиковаться в чтении вслух на английском языке и проверить себя. Тренажер создан на основе материалов (демо и реальных) Национального исследования качества образования в 8 классах по предмету «Английский язык». Такой мониторинг проводился в октябре 2016 года. Результаты, к сожалению, оказались очень низкими. Задания на чтение вслух присутствуют и в ОГЭ, ЕГЭ и ВПР так что потренироваться не помешает!
Чтобы узнать, как работать с тренажером, щелкните на слайде по надписи "Для ученика". В разделе "Для учителя" приводятся критерии, по которым оценивался данный вид работы. Тексты озвучены с помощью программы "text to speech".
Если хотите начать с более простых текстов смотрите здесь.





