welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

ОГЭ по английскому языку - онлайн игра Hexagon

Данная интерактивная игра по форме напоминает известное на британском телевидении игровое шоу  Blockbusters. Она частично построена на фрагментах открытого банка заданий ОГЭ, однако предназначена не только для тех, кто готовится сдавать экзамен. Просто тренируем английский, развиваем внимательность и логическое мышление. Задания не очень сложные и довольно короткие. Каждому шестиугольнику (гексагону) присвоена цифра, выбирать их можно в любом порядке. Игроки - один, два/две команды.

После выполнения каждого задания нужно вернуться на игровое поле. Использованный шестиугольник автоматически поменяет цвет на зелёный, таким его и оставляем, если ответ был правильным. Щелчком убираем только чужой значок. Если же выбор оказался неверным, еще одним щелчком меняем цвет гексагона на красный.

1 вариант  2 игрока по очереди выбирают задание. Задача участников состоит в том, чтобы соединить единой дорожкой шестиугольники от левого края игрового поля до правого или наоборот. Неважно при этом, сколько фигур будет задействовано и прямая или извилистая получится цепочка. Выигрывает тот, кто сделает это быстрее, правильно отвечая на вопросы и умело блокируя противника. Здесь пригодятся навыки игры в крестики нолики и даже в шахматы. Но задействовать все задания вряд ли удастся.

2 вариант Тот игрок, который ответил правильно, продолжает игру дальше, пока не ошибётся.

3 вариант Участник(и) играют без задачи создать цепочку.

Виды заданий

Аудирование. Включаем запись, прослушиваем её максимум два раза и выбираем щелчком один вариант ответа из трех предложенных.

Чтение. Подбираем заголовки к двум коротким текстам.

Словообразование. Выполняем задание устно или записываем новые слова на бумаге. Затем проверяем правильность щелчками по исходным вариантам. Так как предлагается преобразовать два слова, даже в случае одной ошибки весь ответ не засчитывается. (Это касается также чтения и грамматики).

Грамматика.Выполняется аналогично заданию №3.

Выбор предложения, в котором нет ошибок.

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru