welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Классному руководителю

Speaking. Интерактивный слайдер Compare the rooms

Когда на английском языке нужно описать комнату, т.е. расположение мебели и других предметов в ней, часто используется оборот There is/There are. Если же речь пойдет о том, как комната выглядела раньше, то понадобится эта же структура, но в прошедшем времени There was/There were.

Если вы уже усвоили этот материал в играх на сайте, остается закрепить его в устной речи, сравнив, например, старую комнату с новой. Для этого воспользуемся интерактивным слайдером.

Что это такое?

Перед вами картинка с вертикальной полосой посередине, на которой находится маленький прямоугольник. Потяните его курсором мышки вправо до конца и остановите щелчком. Вы увидите комнату, какой она была раньше. Скажите предложение о том, что находилось в этой комнате и передвиньте полоску влево. Так выглядит комната сейчас. Опять предложение. Продолжайте так, пока не сравните все детали, учитывая не только сами предметы, но, возможно, их цвет, количество и др. Используйте  предлоги места. Если что-то осталось прежним, скажите об этом тоже, не забывая про времена глагола. Затем можно описать каждую комнату отдельно.

Примеры:

- There was a sofa in the old room. (о старой комнате)

- There is no sofa in the new room. (о новой комнате)

 

Простая лексика часто со временем забывается, поэтому можете вспомнить английские слова по теме Дом/Квартира на сайте здесь.

Посмотрите интерактивные плакаты с аудио Living room и Kitchen and bathroom

Выполните автоматизированный тест My bedroom

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru