welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Классному руководителю

Passive Voice. Онлайн тренажер и тест

Passive Voice (Страдательный или пассивный залог). Не вдаваясь в подробности, напомним только общую формулу этого грамматического явления be+V3 и то, что действие производится не самим подлежащим, а над ним. Один пример: The novel 'War and Peace' was written by L.Tolstoy (Роман "Война и мир" был написан Л.Толстым).  

Без страдательного залога можно вполне обойтись в устной речи, в личном письме, но он очень часто встречается в научных и научно-популярных текстах. А так как его практически всегда вставляют в задания лексико-грамматической части егэ и огэ, то потренировать данный феномен не помешает.

Сначала воспользуемся онлайн тренажером, в котором даны предложения с  разными видо-временными формами страдательного залога. Если покажется сложным, зайдите на наш Youtube канал, где видеоролик, построенный на этом же материале, может послужить интерактивным плакатом.

Как пользоваться тренажером

1. Прочитайте внимательно предложение, определите форму Passive (если нужна подсказка, нажмите на значок "Help").

2. В нижней части слайда слева выберите щелчком вспомогательный глагол ( их может быть несколько), а затем форму смыслового глагола справа.

3. Если всё сделано верно, между появляющимися в предложении словами не будет больших пробелов.

4. Перейдите к следующему заданию, нажав на значок со стрелкой вправо.

 

Теперь проверьте свои знания по теме Passive Voice, выполнив следующий небольшой автоматизированный тест. Здесь вам встретятся только самые распространенные его формы. Впечатайте их и получите результат. 


 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru