welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Online games: Phone chatting and Get to know you

Нередко в учебных пособиях по английскому языку встречаются задания на создание диалогов путем правильного расположения предлагаемых фраз. Попробуйте составить два таких диалога с помощью простых интерактивных игр. Потом их можно обыграть устно.

Dialogue 1 "Знакомство"

Начинаем с вопросов левого столбика. Щелкаем по каждой фразе в логической последовательности и выбираем ответы из правого столбика. В идеале, центральная колонка должна заполняться сверху вниз без пропусков. Но возможны и другие варианты. Если появится несоответствие ответа вопросу, нажмите reset и начните сначала.


Dialogue 2. Шуточный разговор в виде переписки на тему "Let's go to the cinema".

Как играть?

1. В этом диалоге три страницы. На каждой из них слева расположены слова мальчика Марка (он начинает беседу), а справа слова девочки Ким. То, что они напишут друг другу, будет отражаться в мобильном телефоне.

2. Если выбранные вами фразы будут идти с пропуском между ними, значит это ошибка. Конечно, весь текст можно получить, просто щелкая по фразам в любом порядке, но интереснее сделать reset c помощью стрелки в нижней части телефона справа. Тогда все набранные фразы исчезнут и придется составлять текст заново, но делать это правильно.

3. После верного заполнения всех трех страниц диалога выполните небольшой тест на понимание содержания. Если что-то не запомнили, вернитесь в начало (по значку с домиком), перечитайте текст заново, а потом выполните YES/NO тест.

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru