welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Скачать презентации

Все презентации являются авторскими разработками. Однако, использованные графика, видео и аудио материалы взяты, в основном, из свободных источников, поэтому на них не требуются ссылки, и они собственностью автора не являются. Скачивание презентаций разрешается только для некоммерческих целей. Запрещается публиковать данные работы на других сайтах без разрешения автора. Большинство презентаций создано в PowerPoint 2007. В некоторых работах использованы макросы, поэтому необходимо уровень безопасности поставить на средний. Также здесь публикуются автоматизированные разработки в формате html, не требующие наличия приложения powerpoint, но созданные с его помощью.

Travelling vocabulary game

Перед вами настольная онлайн игра, с помощью которой можно не просто повторить лексику по теме "Путешествия", но и проверить себя на правильное написание этих слов (spelling). Настольная, потому что имеется игровое поле, как у настольной игры (назовем его "menu") и используется обычный кубик, а онлайн игра, потому что она интерактивная, полуавтоматическая (подсчет верных и неверных ответов приходится вести самостоятельно).

Как играть

Читаем определение-подсказку и набираем слово, щелкая по буквам в нижней части слайда. Если буква в слове встречается повторно, щелкаем по ней еще раз. Для слов из 4-5 букв, есть возможность ошибиться один раз, для более длинных - два. Если ошибок больше, появляется надпись "Fail". Возвращаемся в меню и идем дальше. 

Внимание! Если встречается незнакомое слово или непонято его толкование, не отчаивайтесь, попробуйте угадать (как в "Поле чудес").

Варианты

1. Играем в парах или двумя командами, бросая кубик. Если попадаем на номер с лестницей, поднимаемся по ней (но при этом возвращаемся назад). Если игра заканчивается быстро, повторите её ещё раз. Уже пройденные номера будут помечены звездочкой. При повторном попадании на них, переходите на следующие неиспользованные квадраты.

2. Играем без кубика, просто по очереди перемещаясь по табло и щелкая по четным и нечетным номерам. Можно бросить жребий, кто пойдет первым.

3. Играем самостоятельно с кубиком или без него.

 Лексические игры для младшего возраста смотрите здесь.

 

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru