main_pic.jpg

Полезные советы и маленькие хитрости

для начинающих и не только

 

Уважаемые поклонники PowerPoint!
Я не буду останавливаться на общих моментах создания презентаций, о которых можно прочитать в любом пособии или найти в статьях интернета. Будем говорить о конкретных вещах на конкретных примерах. Не ищите логической последовательности в очередности моих tips & tricks. Некоторые советы покажутся слишком простыми опытным, но пригодятся начинающим пользователям, например, когда речь пойдет о наиболее распространенных ошибках. Сразу предупреждаю, что я-такой же любитель, как и вы. Раньше часы, а то и дни уходили на то, что сейчас я могу сделать за несколько минут. И многому еще предстоит научиться. Это так увлекательно! Белой завистью завидую тому, кто умеет рисовать, знает программирование и пользуется фотошопом. Я делаю презентации в PowerPoint 2007. К сожалению, когда сохраняешь их в PowerPoint 97-2003, они очень увеличиваются в размере, иногда в разы, что не очень удобно для публикации.

Тема School life: аудирование, чтение, тесты

Здесь собраны материалы по теме "School", "School subjects", "School day". Это тексты, стихи, диалог и кроссворд с интерактивными заданиями и выводом результатов.

1. Прочитайте три рассказа школьников из разных стран о своей школе и выполните небольшой тест на проверку понимания прочитанного. На слайде с вопросами нужно выбрать правильные ответы щелчком по нужным предложениям, а затем проверить себя по щелчку на 'Check'. Если нужно ещё раз обратиться к какому-либо из текстов, просто нажмите на фото. Закрыть текст можно повторным щелчком.

 

2. Прочитайте рассказ об учителе. Выберите выпадающих меню нужные прилагательные. Только осле выполнения всего задания вы увидите, сколько баллов сумели набрать.

3. Аудирование. Прослушайте диалог и выполните небольшой автоматизированный тест.

 

4. В рассказе о первом дне в школе нужно впечатать пропущенные глаголы в Past Simple.

 

5. A Funny Poem. В стихотворении про школу пропущены некоторые слова. Выберите правильные в выпадающих меню и проверьте себя. Обращайте внимание не только на смысл, но и на рифму.

 

 

6. Wordsearch puzzle. Найдите 10 школьных предметов нажимая на первую и последнюю букву слова. Если выбор правильный, слово поменяет цвет. Один предмет дан в кратком виде, это IT, остальное ищем сами по горизонтали, вертикали и диагонали слева направо. Если перегрузить страницу, слова расположатся по-другому.

 

 
 

 

© 2012-2026 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru