welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Spotlight 5 - новые игры, тренажеры, тесты

Эта страница не дублирует уже существующий авторский сборник по УМК "Английский в фокусе 5 класс", сюда будут добавляться новые материалы. 

 Module 1

Интерактивный слайдер для отработки have got и лексики для работы в парах или одному (за двоих).

Как играть

Перед вами две картинки со школьными предметами. Одна картинка перекрывает другую. Тяните за ползунок в средней части слайда до конца вправо или влево, и каждое изображение по очереди будет занимать весь слайд. На предметах стоят вопросительные знаки. Первый ученик задаёт вопрос, второй, открыв свою картинку, дает краткий ответ и задает вопрос про предмет с вопросительным знаком на своей картинке. Образец: - Have you got a pencil? Yes, I have/No I haven't.

 

Module 2

Picture crossword - на лексику второго модуля. Щелкаем мышкой по первому квадратику любого слова. Появляется картинка с предметом, название которого надо впечатать в пустую рамку рядом с рисунком. Затем нажимаем "enter". Если возникают затруднения, нажимаем на "hint", чтобы увидеть первую букву. После заполнения всего кроссворда, нажимаем на кнопку "check" и смотрим на результаты своей работы.

 

 

Plurals - интерактивный игровой тренажер. Отрабатываем не только грамматический материал, но и развиваем быстроту реакции и внимание.

В игре по порядку идут слова, изменяющиеся во множественном числе по правилам, затем исключения и существительные, которые употребляются только во множественном числе.  Если аплодисменты звучат слишком громко, убавьте звук. Как играть, прочитайте на первом слайде. 

 

 

Module 7

Интерактивные диалоги по теме Shopping. Даны три варианта, первый из которых полностью соответствует учебнику. Щёлкаем мышкой по словам покупателя, появляется новая реплика продавца. К третьему диалогу дан небольшой тест на проверку понимания.

 

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru