welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Spotlight 8 - игры, тесты, тренажёры

Здесь вы найдёте дополнительные материалы к УМК "Английский в фокусе" для 8 класса. Ими могут воспользоваться как преподаватели, так и учащиеся для отработки или повторения изучаемого материала онлайн. Страница будет пополняться новыми разработками.

Модуль 1

Тренажёр на отработку в игре прилагательных по теме Character, feelings, emotions. В нём встречаются слова не только из 1А, но и с других страниц 1 модуля.

Как играть 

Собираем пазлы, их четыре группы, на каждой странице по 6 пар слов. Когда на английском слове появится смайлик, нужно щёлкнуть мышкой по переводу. Если всё будет верно, в конце откроется картинка, по которой можно заняться Speaking. Например, выбрать человека и описать его внешность и характер.

 

  

Аудирование. The Princess an the Smartphone. Современная сказка, по теме 1 модуля (socialising, friendship, relationships). Лучше слушать на небольшой громкости. На слайде script приводится текст для полного понимания прослушанного. Его можно взять для чтения, если listening покажется сложным.

Прослушав текст, щелчком по словам выберите правильные варианты ответов.

(Cyberbullying is when someone, typically a teenager, bullies or harasses others on the internet and other digital spaces, particularly on social media sites. (Wikipedia)

 

Модуль 5

Интерактивный кроссворд Natural disasters. По щелчку на любую цифру появляется пустая рамочка на вставку английского слова. Текстовый вариант с ключами можно скачать ниже.

 

скачать (112 кб) 

 

Приложения

Appendix 1, Appendix 2, Appendix 3

Данный тренажер поможет быстро выучить идиомы, фразовые глаголы и устойчивые фразы с предлогами. Нажмите кнопку  Help, где даются подробные пояснения.

 

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru